Chine, fin XIXème Ecran de table reprenant... - Lot 158 - Gros & Delettrez

Lot 158
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 11 500EUR
Chine, fin XIXème Ecran de table reprenant la forme d'un paravent traditionnel en bois de hongmu, composé de cinq feuilles à décor sculpté de dragons tenant le joyau sacré au dessus de vagues écumantes et parmi des nuages stylisés. Le fronton ajourée à décor de dragons et ruyi. Haut: 49cm Larg: 70cm Prof: 7cm
Mes ordres d'achat