Chine, XXe siècle Pot à pinceau cylindrique... - Lot 152 - Gros & Delettrez

Lot 152
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Chine, XXe siècle Pot à pinceau cylindrique en bois, à décor sculpté en léger relief de pavillons parmi des arbres dans un paysage lacustre entouré de pics montagneux. Un cachet apocryphe de Qianlong Yu lan zhi bao et un poème décrivant le décor. Signé Gan Chen. H. 11,9 cm
Mes ordres d'achat