Chine, fin XVIIIe - début XIXe siècle Paravent... - Lot 151 - Gros & Delettrez

Lot 151
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 20 500EUR
Chine, fin XVIIIe - début XIXe siècle Paravent à dix feuilles en bois laqué de couleur camomille, décoré de motifs en relief en stéatite de scènes de personnages se déroulant dans une cité fortifiée, décor d'objets mobiliers et compositions florales complètent l'ornementation. Dim. feuille 45 x 11,8 cm (Manques et restaurations, traces de colles)
Mes ordres d'achat