Line VAUTRIN circa 1938-1939 Important pendentif... - Lot 316 - Gros & Delettrez

Lot 316
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 620EUR
Line VAUTRIN circa 1938-1939 Important pendentif plaque en bronze doré martelé figurant Adam et Eve encadrant l’arbre de vie, dans un entourage de motifs alvéolés d’inspiration végétale, retenu par une chaîne à maille tubogaz. Non signé (accident au fermoir, pendentif présentant de petites érosions ouvertes).Bibliographie : Modèle similaire dans le livre “ Line Vautrin Bijoux et Objets “ par Line Vautrin et Patrick Mauriès, aux éditions Thames & Hudson1992 page 29.
Mes ordres d'achat