Lot 56
400 - 600 €

GAUTIER Théophile. Le roman de la momie. Paris, Ferroud, 1920. In-8 br., couverture illustrée couleurs rempliée. L’un des 1000 exemplaires sur beau vélin d’Arches. Superbes illustrations en noir et blanc et en couleurs par Rochegrosse, Les compositions originales sont gravées à l’eau-forte par E. Decisy, 18 hors-texte et 2 in-texte, gravées à l’eau-forte et 54 vignettes in texte.
Mes ordres d'achat