MONTRE SAVONNETTE en or jaune guilloché formant... - Lot 15 - Gros & Delettrez

Lot 15
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
MONTRE SAVONNETTE en or jaune guilloché formant chronomètre, le cadran émaillé à chiffres romains, cadran auxiliaire totalisateur des minutes à 6h. Signé Jules JURGENSEN Copenhagen sur le cadran et sur le mouvement. Remontage à clefs. Milieu du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat