MONTRE à verge, en or jaune, à double boîtier... - Lot 6 - Gros & Delettrez

Lot 6
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 500EUR
MONTRE à verge, en or jaune, à double boîtier décoré d'une scène mythologique, cadran émaillé à chiffres romains et chiffres arabes, platine à coq ajouré et disque de régulateur en acier bleui. Signée S. HARD London 747. Mouvement protégé par un cache poussière en argent. Fin XVIIIème siècle.
Mes ordres d'achat