Lot 416
350 000 - 450 000 €
Résultat : 335 000 €

Très rare Rubis Birman 7,613cts non chauffé, vieille mine
Très belle bague en platine et or gris à décor ajouré serti de diamants taillés en brillants et diamants trapèze ornée d'un rubis Birman octogonale épaulé de deux motifs gouttes ajourées sertis de diamants.
Poids du rubis: 7,613 carats
Origine: Birmanie Avec certificat des laboratoires de gemmologie Américain,
AGL attestant sans modification thermique constatée.
Très belle monture des années 1920.
A magnificient 7,613 cts non heated Burma ruby ring
Poids: 9,7g
Mes ordres d'achat