Plat, tobsi, en faïence polychrome. Rondeau... - Lot 193 - Gros & Delettrez

Lot 193
Estimation :
400 - 500 EUR
Plat, tobsi, en faïence polychrome. Rondeau garni d'un polygone à quatre pétales jaunes entouré de palmettes d'où jaillissent des colonnes vertes radiantes, swari, et fleurons bordés de pastilles bleues. Fès, début XXème siècle. Diam. : 32 cm MCD
Mes ordres d'achat