Pot à beurre, Jobbana, en faïence polychrome... - Lot 192 - Gros & Delettrez

Lot 192
Estimation :
550 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Pot à beurre, Jobbana, en faïence polychrome à couvercle de style qouba décoré d'une frise de palmettes inversées, sur la panse décor de losanges et de bandes verticales. Fès, première moitié du XIXème siècle. Haut. : 24,5 cm. Diam. : 18,5 cm MCD
Mes ordres d'achat