Jarre, khabia, en faïence à dominante bleu... - Lot 188 - Gros & Delettrez

Lot 188
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Jarre, khabia, en faïence à dominante bleu et jaune. Décor de larges palmes et motifs géométriques disposés en cercles. Col à motifs dit « noyaux d'olives » adam. (Manque le couvercle). Fès, début XXème siècle. Haut. : 42,5 cm MCD
Mes ordres d'achat