Grand plat, ghotar, en faïence polychrome.... - Lot 186 - Gros & Delettrez

Lot 186
Estimation :
400 - 600 EUR
Grand plat, ghotar, en faïence polychrome. Octogone central à coeur étoilé, frangé de différents motifs géométriques, ceinturé d'une guirlande de fleurs et de palmettes sur la paroi. Cassure recollée. Fès, début XXème siècle. Diam. : 40 cm MCD
Mes ordres d'achat