Plat, ghotar, en faïence polychrome. Rosace... - Lot 182 - Gros & Delettrez

Lot 182
Estimation :
300 - 400 EUR
Plat, ghotar, en faïence polychrome. Rosace à quatre larges pétales garnis de fleurettes. Cavet à décor dit « mille pattes ». Au rebord, frise de petits bandeaux et points jaunes. Safi, début XXème siècle. Diam. : 27.5 cm MCD
Mes ordres d'achat