Pot, en faïence polychrome, à deux petites... - Lot 179 - Gros & Delettrez

Lot 179
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Pot, en faïence polychrome, à deux petites anses, à composition fleuronnée répétitive sur la panse. Col cintré à décor dit « mille pattes ». Fès, XIXème siècle. Haut. : 22,5 cm MCD
Mes ordres d'achat