André HALLET (1890 - 1959)

Lot 159
Estimation :
8500 - 10000 EUR
André HALLET (1890 - 1959)
Ecole belge. Danseurs Tutsi. Huile sur toile, signée en bas à droite. 70 x 81 cm Tableau présenté à l'exposition Auguste MANBOUR, Liège du 5 septembre 2003 au 19 octobre 2003. Voir le livre « L' Afrique profonde ANDRE HALLET » par Christine DEVRED-HALLET. Les éditeurs d'art associés, Bruxelles 1989.
Mes ordres d'achat