BERGMANN (début XXe siècle)

Lot 119
Estimation :
4500 - 5000 EUR
BERGMANN (début XXe siècle)
Bronze de Vienne. Ecole autrichienne Pied d'éléphant formant un pot. Epreuve en bronze polychrome. Le couvercle à charnière est orné d'un vieil homme tenant un livre assis en tailleur à côté d'une table basse sur un tapis. Cachet « B dans la cruche » sur le tapis. Haut. : 18 cm. LS
Mes ordres d'achat