Ella Cecil MACKINNON (née en 1887)

Lot 50
Estimation :
8000 - 10000 EUR
La princesse orientale. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée « 1912 » 178 x 117 cm Elle fut élève de l'Art Student's League de Buffalo, et fut membre de la Société des aquafortistes français. Elle obtint une mention honorable au Salon de Paris en 1929.
Mes ordres d'achat