Deux petites coupes Bohème, vers 1740. Deux... - Lot 287 - Gros & Delettrez

Lot 287
Estimation :
150 - 170 EUR
Résultat : 300EUR
Deux petites coupes Bohème, vers 1740. Deux petites coupes polylobées en verre incolore transparent taillé à décor de petites oves. Longueurs : 8,4 cm - largeurs : 7 cm pour les deux. Etat : minuscules éclats au pourtour supérieur. Bibliographie : R. Rückert «Die Glassammlung des Bayerischen Nationalmuseums München», 1982, vol I, p.194.
Mes ordres d'achat