Deux verres à jambe Venise, Murano, Seconde... - Lot 256 - Gros & Delettrez

Lot 256
Estimation :
150 - 160 EUR
Résultat : 150EUR
Deux verres à jambe Venise, Murano, Seconde moitié du XIXe siècle. Deux verres à jambe en verre incolore transparent à décor de « retorti » blancs. Coupes campaniformes reposant sur un disque en verre incolore. Jambes creuses à balustre décoré de fili blancs. Pieds non ourlés, ornés de « retorti » rayonnant. - Le premier :Hauteur. : 13,6 cm ; Diamètre de la coupe : 8,5 cm ; Diamètre du pied : 7,7 cm. - Le second : Hauteur : 13,6 cm ; Diamètre de la coupe : 8,5 cm ; Diamètre du pied : 8,5 cm. État : bon.
Mes ordres d'achat