Tasse et sa soucoupe en opaline savonneuse... - Lot 246 - Gros & Delettrez

Lot 246
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Tasse et sa soucoupe en opaline savonneuse France, époque Restauration. Tasse et sa soucoupe en opaline savonneuse montées en bronze doré. Hauteur de la tasse : 6 cm ; Diamètre : 10 cm. Diamètre de la soucoupe : 15 cm. Etat : bon, une petite rayure à la soucoupe. Bibliographie : Y. Amic « L'opaline française du XIXe siècle ».
Mes ordres d'achat