Ensemble de six verres à jambe France, XVIIIe... - Lot 218 - Gros & Delettrez

Lot 218
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Ensemble de six verres à jambe France, XVIIIe siècle. Six verres à jambe en verre incolore transparent. 1. Grand conique : Hauteur : 19 cm. Etat : crizzelé. 2. Verre à décor gravé et taillé : Hauteur : 14 cm. Etat : bon. 3. Verre à coupe campaniforme à côtes verticales. Hauteur : 13 cm. Etat : un éclat au revers du pied. 4. Verre à coupe en cloche. Hauteur : 13,5 cm. Etat : bon. 5. Verre à coupe conique. Hauteur : 13,5 cm ; Etat : bon. 6. Verre de type Bourguignon. Hauteur : 15 cm. Etat : bon.
Mes ordres d'achat