Vase cornet France, Bordeaux, début XIXe... - Lot 148 - Gros & Delettrez

Lot 148
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
Vase cornet France, Bordeaux, début XIXe siècle. Vase cornet en verre bleu foncé translucide. Hauteur : 18 cm ; Diamètre du col : 11,5 cm ; Diamètre de la base : 8 cm. État : éclat au revers du bord supérieur. Bibliographie : Jacqueline Bellanger «Verre d'usage et de prestige, France 1500-1800», Édition de l'Amateur, 1988, p. 457.
Mes ordres d'achat