Lot 18
2 500 - 3 500 €
Résultat : 2 800 €

Chapiteau en pierre calcaire sculpté aux angles de deux oiseaux de proie tenant des serpents dans leurs serres et deux corps de femme allaitant des serpents. France, XIIe siècle. (manques). Hauteur : 37 cm ; largeur : 35 x 30 cm.
Mes ordres d'achat