Ali et ses deux fils, Hocein et Hascein. Image... - Lot 102 - Gros & Delettrez

Lot 102
Estimation :
500 - 600 EUR
Ali et ses deux fils, Hocein et Hascein. Image populaire polychrome représentant Ali au centre avec ses deux fils sur sa gauche. A sa droite, une vue de la mosquée à Médine. Imprimée chez Joundi, au Caire. Dim. 37x26 cm. Encadré. Restaurations.
Mes ordres d'achat