Un grand fauteuil à dossier plat en bois... - Lot 273 - Gros & Delettrez

Lot 273
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Un grand fauteuil à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles et motifs de fleurs. Les bouts de pieds en forme de sabots, il est garni d'une tapisserie au point du XIXème siècle. Epoque XVIIIème siècle. (Petits accidents et réparations).
Mes ordres d'achat