Lot 198
300 - 400 €
Résultat : 300 €

Eventail à monture en ivoire repercé de motifs stylisés rehaussés d'argent. La feuille en tissu (sur fond de motifs de fleurs et d'insectes), à décor de trois cartouches : scène galante, colombes, fruits sur un entablement. Epoque Louis XVI. En l'état (Déchirures et manques).
Mes ordres d'achat