Taste vin en argent. Appui pouce formé de... - Lot 149 - Gros & Delettrez

Lot 149
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Taste vin en argent. Appui pouce formé de deux animaux fantastiques affrontés. Le corps uni, est gravé sur le bord : G.F. GIRAUD Poinçon du maître orfèvre Jean HEMMIE-RAUSSIN frappé trois fois (à Trémon en 1755, à Mâcon en 1788). Usures et enfoncements. Poids : 86 g
Mes ordres d'achat