Taste vin en argent. Appui pouce formé de... - Lot 141 - Gros & Delettrez

Lot 141
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 050EUR
Taste vin en argent. Appui pouce formé de deux animaux fantastiques affrontés. Le corps, orné de cupules et de grappes de raisins alternées, est gravé sur le bord : C.ROUX D.C. 1781. Poinçon d'un maître orfèvre abonné à la marque frappé trois fois. Bourgogne, fin du XVIIIème siècle Poids : 81 g
Mes ordres d'achat