Lot 136
2 000 - 3 000 €
Résultat : 4 000 €

Chine, début XXe siècle Plaque en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor d'un paysage lacustre entouré de pics montagneux, animé d'une embarcation, et de promeneurs sur un pont, menant à un village caché dans la forêt. Porte un cachet de Wang Ping (Petites égrenures) Dim. 32,1 x 22,5 cm
Mes ordres d'achat