Chine, fin XIXe siècle Potiche balustre couverte... - Lot 114 - Gros & Delettrez

Lot 114
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine, fin XIXe siècle Potiche balustre couverte en porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs de pivoines et caractères Xi "double bonheur". Marque apocryphe Chenghua. (Eclats au couvercle) H. 44 cm
Mes ordres d'achat