Constant LOUCHE (1880-1965) Beni Bou Adou... - Lot 255 - Gros & Delettrez

Lot 255
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Constant LOUCHE (1880-1965) Beni Bou Adou (Grande Kabylie) Huile sur toile, signée en bas à droite, située à Beni Bou Adou. 34 x 100,7 cm Beau cadre berbère « Ce que possède Constant LOUCHE au degré suprême, c’est la couleur, une splendeur des tons qui font de lui, l’héritier le plus direct des coloristes vénitiens. » Fernand ARNAUDIES (1903-1989)
Mes ordres d'achat