Ecole orientaliste Début XXème siècle Le... - Lot 253 - Gros & Delettrez

Lot 253
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Ecole orientaliste Début XXème siècle Le marchand d’esclave Epreuve en bronze à patine brune. Sur un socle en marbre rose veiné. Daté sur le socle 17 novembre 1934 Haut. : 26,5 cm Porte un cartouche sur la base : « Pi Jarmila soukupova ! Budiz vam uznàni,za vase obetavé a mile Tel. Jed Sokol Bs Aires 17 - XI - 1934 »
Mes ordres d'achat