Lot 206
100 - 150 EUR

PAIRE DE VASES en porcelaine à décor de brindilles dorées et de fleurs polychromes dans des réserves sur fond noir, les prises en forme de masque masculin. Vers 1830-1840 (un accidenté et restauré) ; (l’autre avec un éclat et un fêle de cuisson) Haut. : 37 Diam. : 19,5 cm
Mes ordres d'achat