BREGUET

Lot 352
Estimation :
35000 - 65000 EUR
BREGUET
Montre bracelet en or jaune 18k (750). Boîtier rond. Fond saphir. Cadran argent guilloché avec indication de la date, du jour par guichet à midi, du mois par aiguille centrale. De la date à 6 heures et années bissextiles. Indication de la réserve de marche et Equation du temps. Mouvement automatique entièrement ciselé. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 36mm. Avec ses papiers Fine and very rare 18k yellow gold self winding wristwatch with perpetual calendar and equation of time. With paper