Rondache, dhâl, en cuir bouilli laqué noir... - Lot 370 - Gros & Delettrez

Lot 370
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Rondache, dhâl, en cuir bouilli laqué noir uni, muni de quatre bossettes en bronze doré en forme de fl eur de lotus en relief. Porte au revers une marque de propriétaire gravée au nom de al-zaman. Inde, art moghol, XVIIe-XVIIIe siècle. Diam. : 48 cm LS
Mes ordres d'achat