Gourde circulaire en céramique siliceuse... - Lot 366 - Gros & Delettrez

Lot 366
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 500EUR
Gourde circulaire en céramique siliceuse moulée, à décor « bleu-et-blanc » de quatre rosaces dans des cercles autour d'une rosace centrale. Frise de grecques en bordure. Accidents et taches de glaçure. Montée sur un piédouche en métal ciselé. Iran, art safavide, XVIIe-XVIIIe siècle Haut. : 25 cm LS
Mes ordres d'achat