Plat en faïence polychrome à composition... - Lot 358 - Gros & Delettrez

Lot 358
Estimation :
180 - 250 EUR
Plat en faïence polychrome à composition cruciforme autour d'un motif quadrilobé. Bordure de chevrons. Inscrit au revers « Sud Maroc 1931 ». Maroc, première moitié XXe siècle. Diam. : 29,5 cm LS
Mes ordres d'achat