Plat à pastilla en faïence polychrome, décoré... - Lot 357 - Gros & Delettrez

Lot 357
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Plat à pastilla en faïence polychrome, décoré d'une étoile à huit pointes dans une rosace d'où rayonnent huit fl eurons polylobés. Bordure de losanges. Rehaussé de points de minium. Fractures. Maroc, XIXe siècle. Diam. : 29 cm LS
Mes ordres d'achat