Plat, ghotar, en faïence polychrome à motif... - Lot 356 - Gros & Delettrez

Lot 356
Estimation :
200 - 300 EUR
Plat, ghotar, en faïence polychrome à motif central quadrilobé ceinturé de compartiments sur les parois, vert et jaune en alternance. Eclats, gros éclat sous le rebord et longue fêlure écaillée. Maroc, début XXe siècle. Diam. : 32 cm LS
Mes ordres d'achat