Etoiles cuerda seca. Panneau de douze carreaux... - Lot 353 - Gros & Delettrez

Lot 353
Estimation :
600 - 800 EUR
Etoiles cuerda seca. Panneau de douze carreaux de revêtement polychromes en faïence en cuerda seca ornés de polygones rayonnants formant trois étoiles. Petits manques rebouchés. Dans un encadrement de bois. Espagne du Sud, fin XIXe-début XXe siècle. 84 x 28 cm LS
Mes ordres d'achat