Amphore en faïence polychrome, ornée de rosettes... - Lot 352 - Gros & Delettrez

Lot 352
Estimation :
300 - 400 EUR
Amphore en faïence polychrome, ornée de rosettes dans des écailles brunes sur fond beige-vert pâle. Inscrite « Safi » en brun sous la base. Fractures au col et aux anses. Maroc, Safi , XXe siècle. Haut. : 44 cm LS
Mes ordres d'achat