Jarre à deux anses en faïence à décor « bleu-et-blanc... - Lot 351 - Gros & Delettrez

Lot 351
Estimation :
300 - 500 EUR
Jarre à deux anses en faïence à décor « bleu-et-blanc », décorée de cinq registres d'écailles et deux frises de palmettes. Petits éclats et usures. Maroc, XIXe siècle. Haut. : 35 cm LS
Mes ordres d'achat