Paire de jarres à col bulbeux, kuz, à deux... - Lot 350 - Gros & Delettrez

Lot 350
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de jarres à col bulbeux, kuz, à deux anses, en faïence polychrome à décor fusant, ornées d'un large bandeau fl oral et de motifs végétaux stylisés. Inscription : «Souvenir de Nabeul ». Une jarre fracturée, éclats. Tunisie, Nabeul, première moitié XXe siècle. Haut. : 48 cm LS
Mes ordres d'achat