Plat, tobsil, en faïence polychrome ornée... - Lot 349 - Gros & Delettrez

Lot 349
Estimation :
300 - 400 EUR
Plat, tobsil, en faïence polychrome ornée au centre du Sceau de Salomon dans une rosace sur fond de palmettes. Inscrit « Fès » en brun sous la base. Maroc, fin XIXe - XXe siècle. Diam. : 28,5 cm LS
Mes ordres d'achat