METERIE Alphonse

Lot 240
Estimation :
60 - 80 EUR
METERIE Alphonse
Petit Maroc Deux. Casablanca, 1934, in-12 relié demi-basane à coins, couverture illustrée conservée, 152 pages illustrées de 3 hors-texte d'Eliane Jalabert. SCELLES-MILLIE (J.) et KHELIFA Boukhari. Les Quatrains de Medjdoub le Sarcastique. Poète magrébin du XVIe siècle. Textes arabes publiés, traduits, annotés et commentés. Paris, Maisonneuve et Larose, 1966, in-8 broché, 184 pages illustrées
Mes ordres d'achat