[MAROC] DUMAS Pierre. Le Maroc. Grenoble,... - Lot 235 - Gros & Delettrez

Lot 235
Estimation :
80 - 120 EUR
[MAROC] DUMAS Pierre. Le Maroc. Grenoble, Arthaud, 1928, in-8 broché couverture illustrée d'une aquarelle de Marius Hubert-Robert, 190 pages illustrées de 205 héliogravures et d'une carte volante. TERRIER Auguste. Le Maroc. Paris, Larousse, 1931, in-8 broché couverture illustrée, 224 pages illustrées de 132 héliogravures, 7 cartes dont une double en couleurs. THOMASSET (R.). Le Maroc. Paris, Nathan, 1948, in-8 relié plein cartonnage éditeur, couverture illustrée, 159 pages illustrées de 149 photographies et d'illustrations en couleurs par Pauvert
Mes ordres d'achat