GRANDVAL Gilbert

Lot 233
Estimation :
100 - 120 EUR
GRANDVAL Gilbert
Ma Mission au Maroc. Paris, Plon, 1956, in-12 relié demi-basane, dos à nerfs, couverture conservée, 273 pages. CARCOPINO Jérôme. Le Maroc Antique. Paris, Gallimard, 1948, in-8 relié pleine basane, dos passé à nerfs, couverture conservée, 344 pages illustrées de 14 planches horstexte et de 9 cartes. Trace d'humidité. MANUE Georges P. Sur les marches du Maroc insoumis. Paris, Gallimard, 1930, in-12 relié pleine basane, dos à nerfs, premier plat et dos titrés, couverture conservée, 228 pages
Mes ordres d'achat