DUMAS Pierre

Lot 232
Estimation :
80 - 100 EUR
DUMAS Pierre
Le Maroc. Grenoble, 1931, in-8 broché, couverture illustrée en couleurs par Marius Hubert-Robert, 190 pages illustrées de 205 photographies pittoresques en héliogravure et d'une carte. VIDALENC Georges. L'Art Marocain. Paris, Alcan, 1925, in-12 broché, 132 pages illustrées de 16 planches photos hors-texte. L'architecture marocaine et ses arts industriels
Mes ordres d'achat