AYACHE Albert

Lot 231
Estimation :
80 - 120 EUR
AYACHE Albert
Le Maroc, bilan d'une colonisation. Paris, Editions Sociales, 1956, in-8 relié demi-basane, dos à nerfs, couverture conservée, 367 pages illustrées de cartes. Cahiers Charles de Foucauld. Paris, 1948, in-8 relié demi-basane, dos à nerfs, couverture illustrée conservée, 178 pages illustrées par Marie Bader. Un des 70 exemplaires numérotés de luxe sur Off -set satiné. 9e volume consacré à la vie marocaine
Mes ordres d'achat