EULOGE René

Lot 229
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
EULOGE René
Pastorales Berbères. Casablanca, sd (1961), in-8 relié demi-basane, dos à nerfs, couverture illustrée conservée, 110 pages illustrées de 32 planches horstexte d'après les photographies de l'auteur. Tiré à 1000 exemplaires. EULOGE René. Ceux des Hautes Vallées. Marrakech, 1976, in-8 broché, couverture illustrée, 208 pages. EULOGE René. Les derniers fi ls de l'Ombre. Marrakech, 1952, in-8 relié pleine basane, dos à nerfs, premier plat et dos titrés, couverture illustrée en couleurs conservée, 191 pages illustrées de 32 belles photographies hors-texte de l'auteur
Mes ordres d'achat